TrendArt

Причины, по которым все больше людей покупают совместимые картриджи

Прошли те времена, когда все покупали оригинальные картриджи с чернилами или тонером. Раньше обычный потребитель либо боялся использовать сторонние расходные материалы, либо не знал, как их найти.

Рассмотрим основные причины для покупки совместимых картриджей.

Совместимые картриджи дешевле OEM-картриджей

Большинство производителей принтеров продают печатные устройства со скидкой и получают основную часть прибыли от продажи сменных картриджей. В конце концов, им нужно компенсировать деньги, потраченные на исследования и разработки (НИОКР), маркетинговые кампании и скидки на принтеры. Но производителям совместимых картриджей это не требуется, именно поэтому оригинальные стоят дороже.

Люди, которые ищут недорогие расходные материалы для принтера, в конечном итоге используют совместимые картриджи.

Совместимые картриджи полностью соответствуют оригинальным

Совместимые картриджи разработаны для работы с принтерами различных марок и моделей. Известные продавцы совместимых картриджей следуют стандартным спецификациям OEM, так что совместимый картридж работает точно так же, как OEM картридж.

Совместимые картриджи не аннулируют гарантию на принтер

Производители принтеров всегда предостерегали своих клиентов от использования неоригинальных картриджей и тонеров. Ведь продажа картриджей на замену - ключевой компонент их бизнес-модели.

Иногда производители принтеров или их поставщики могут сообщать покупателям, что использование неоригинальных расходных материалов приведет к аннулированию гарантии на принтер.

Это не так. Использование совместимых картриджей НЕ аннулирует гарантию на принтер. На вашей стороне есть законы о защите прав потребителей.

Пользователи принтеров могут легко решить проблемы с распознаванием картриджей

Раньше многие люди колебались покупать совместимые картриджи для принтеров просто потому, что беспокоились, распознают ли их принтеры неоригинальные картриджи.

К счастью, теперь можно легко найти решение проблем с распознаванием картриджей, если таковые возникнут. В худшем случае, вы потратите немного времени и усилий на их решение, но полученные знания помогут вам в использовании печатных устройств.

В некоторых случаях производители используют такие приемы, как рассылка обновлений прошивки принтера, препятствующих использованию сторонних чернил и тонеров. Чтобы решить эту проблему достаточно отключить обновления прошивки.

Использование совместимых картриджей для принтеров, безусловно, более экономичный вариант и лучше покупать у проверенного продавца.

TrendАrt является надежным производителем расходных материалов для вашего устройства.
 
Зарегистрируйтесь, и Вы получите ряд привилегий, которые будут способствовать развитию вашего бизнеса.

Поиск по сайту